ТЕЛЕФОН В ИЖЕВСКЕ 8-912-850-7000

Конный спорт

Летний турнир конно-спортивного клуба «ас» на управление лошадью «полоса препятствий»

6 июня 2015

Летний турнир на управление лошадью «Полоса препятствий»

Вот и наступило лето, которого все мы долго ждали. Мы выбрались из пыльного крытого манежа, чему одинаково рады как спортсмены, так и наши лошади. И снова Олегу Викторовичу захотелось чего-нибудь интересного. Главное это – идея. Все эту тему подхватили, и спланировался в итоге небольшой «маршрутик» с вольтами и жердями.

Схема прохождения была такая:

Все желающие, кто занимается у нас в клубе и чувствует в себе силы и здоровый азарт, смогли приступить к подготовке. 

Можно было заявиться  в категории «новички» и проехать значительную часть маршрута рысью, а можно в категории «продвинутые» - тогда весь маршрут едется галопом. При этом все конусы и стройки следует объезжать аккуратно, чтобы не получить ненужных  штрафных очков.

И вот он долгожданный день соревнований. Все участники одеты нарядно, как на настоящие соревнования.  Кто-то из участников  занимается еще совсем немного, а кто-то более опытен. Но для всех без исключения – это первый в их жизни старт. И это здорово, что они не боятся пробовать и  ошибаться. Ведь только так можно чему-то научиться. Видно, что многие по-настоящему волнуются. Тренера поддерживают своих воспитанников, давая последние напутствия.

Итак, подведем итоги соревнований.

В маршруте №1 (на галопе) участвовало 14 всадников, которые ехали на 7 учебных лошадях клуба.

3 место  - Есилевская Лада на кобыле «Макарена», тренер Тарасов В.К.

2 место – Гущина Елизавета на кобыле «Гвоздика», тренер Тарасов В.К.

1 место – Братчикова Ирина на кобыле «Гвоздика», тренер Тарасов В.К.

 

В маршруте №2 (рысь/галоп) участвовало 13 всадников, которые ехали на 8 учебных лошадях клуба.

3 место  - Репина Ольга на мерине «Юпитер», тренер Рахманова И.И.

2 место – Шарикова Елизавета на мерине «Юпитер», тренер Рахманова И.И.

1 место – Килина Светлана на кобыле «Гвоздика», тренер Тарасов В.К.

 

Что в итоге?

Было здорово! Друзья и близкие пришли поддержать спортсменов. И вообще посмотреть, чем их дети или близкие люди занимаются. А также понять, что же такого в этом есть, что увлеченные лошадьми и верховой ездой люди бегут на конюшню, как на работу. Мы не делили никого на детей и взрослых – все были на равных. Особое наше уважение именно ко взрослым людям. Им всегда немного сложнее. И дай им бог находить в этом суматошном мире кусочек времени для своих увлечений.

Отдельное спасибо профессиональному фотографу Чиркову Сергею, который умеет снимать лошадей, любит их снимать и всегда откликается на наши приглашения, несмотря на свой плотный график. Благодаря ему мы всегда можем посмотреть – как это было, и поделиться с вами.